A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Госрезиденция "Шуйская Чупа" была в пятницу продана с аукциона за 291 миллион рублей, сообщил  пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. Покупателем стало ЗАО "Севергрупп".

Начальная цена имущества была заявлена в размере более 285,6 миллиона рублей. В состав лота, в частности, входят: трехэтажное здание гостиницы, здание теннисного корта, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, здание сауны, здания КПП, гараж и пирс. Победитель конкурса сможет также купить или арендовать землю на этом участке, где расположена резиденция. На приобретение резиденции претендовали три организации. Утром в пятницу, до начала аукциона, специальная комиссия объявила, кто допущен к аукциону, затем были вскрыты конверты и победителем объявлен предложивший большую цену.

Выставление на продажу "Шуйской чупы", где останавливался экс-президент РФ Борис Ельцин, связано с тем, что этот объект уже не используется и не является необходимым управлению делами для исполнения своих функций. В дальнейшем подобное имущество также будет продаваться. Всего управделами планирует продать несколько десятков объектов.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен