A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В истекшем периоде 2021 года на территории Пряжинского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено 37 нарушений закона. Принесено 6 протестов, внесено 5 представлений. По представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 11 лиц.

Прокуратурой района проводились целенаправленные проверки в сфере исполнения законодательства об антикоррупционной экспертизе, соблюдения организациями требований антикоррупционного законодательства, исполнения обязанностей должностных лиц по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в ходе проведенных проверок были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении государственными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений.  В связи с выявленным нарушениями в адрес начальника ОМВД России по Пряжинскому району внесено представление.

Кроме того, прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Эссойльского сельского поселения в связи с неразмещением на сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет» сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2019 год.  

По результатам внесенного в адрес главы Эссойльского сельского поселения представления выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проведенными прокуратурой района проверками в деятельности муниципального казенного учреждения Пряжинского национального муниципального района «Водоканал» и муниципального казенного учреждения «Пряжинская КУМИ» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в части неисполнения требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» по разработке и принятию мер по предупреждению коррупции.

По результатам проверки прокуратурой района руководителям названных учреждений внесены представления, которые удовлетворены 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района

младший советник юстиции                                        Р.О. Пандас

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен