A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Прокурором Пряжинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей пгт. Пряжа – гражданин П. и К., которые действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение двух скоростных велосипедов из подъезда жилого дома на общую сумму 13 354 руб., чем причинили имущественный вред владельцам велосипедов.

Действия обвиняемых П. и К. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, в ходе предварительного следствия было установлено, что в 2019 году, а также в 2020 году гражданин П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение денежных средств у своей знакомой, являющейся инвалидом и получающей пенсию, перевел с ее мобильного телефона на единый абонентский номер «900» ПАО «Сбербанк России» смс-сообщения, указав в них сумму перевода денежных средств на расчетный счет другой банковской карты, которые в последствии обвиняемый с нее снял и распорядился по своему усмотрению. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 4 400 руб.

С учетом изложенного, в действиях обвиняемого П., также усмотрены два состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 158.3 настоящего Кодекса.

17.06.2020 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пряжинский районный суд.

Санкция по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового; п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен