A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

28 марта этого года я вместе со своим учителем карельского языка О.Н. Станиславовой ездила на межрегиональную олимпиаду по карельскому языку, которая проходила в финно-угорской школе города Петрозаводска.

Сначала была регистрация участников, потом в актовом зале представление жюри. После этого все учащиеся писали олимпиаду. Было 4 группы: 2 диалекта карельского языка – ливвиковское и собственно-карельское наречие, – вепсский язык и финский язык. В моей группе было 11 человек. На олимпиаде необходимо было выполнить 10 заданий – 9 письменных и одно устное (составить рассказ по картинке). После олимпиады мы смотрели концерт, играли вместе с группой «Iloine» под руководством Эммы Геннадьевны Ёлыной.

И вот настал самый торжественный момент – вручение наград. В своей группе я заняла 2 место. Мне вручили медаль, грамоту, энциклопедию «Хочешь знать почему?» и фломастеры. В прошлом году на этой же олимпиаде я заняла 3 место! В следующем году я постараюсь занять 1 место! Я очень благодарна Ольге Николаевне за то, что она учит нас родному языку!

 

От редакции:

Поздравляем Ирину с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен