A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Молодой и перспективный боксер из Карелии Федор Виноградов, входящий в состав молодежной сборной команды России по боксу, будет представлять Россию на международном турнире в китайском Гуйяне с 11 по 24 июня.

Федор Виноградов – многообещающий и трудолюбивый спортсмен. Родился в Суоярви в 1992 году. Как и многие другие ребята, в школу бокса "Запкареллес" в родном городе он пришел за компанию с друзьями. Почти сразу Виноградов начал показывать исключительные результаты, что не могло не привлечь внимание тренера Василия Макарова, который и взялся за воспитание будущего чемпиона. Позднее Федор продолжил занятия под руководством другого тренера – Виталия Дралюка. Поездка в Китай досталась парню по праву.

Федор Виноградов, без сомнения, перспективный и целеустремленный спортсмен. Он дважды становился чемпионом России среди юниоров в 15 и 16 лет, выигрывал Северо-Западные соревнования, становился чемпионом Москвы и Санкт-Петербурга, а сейчас выступает за сборную МВД Карелии. Федор обучался в школе Олимпийского резерва в Москве. В 15 лет стал кандидатом в мастера спорта, а 19 лет – мастером спорта. После победы в турнире класса "А" в Балашихе ему присвоили звание мастера спорта Российской Федерации.

"Я очень хочу поехать на Олимпийские игры, чтобы отстаивать там честь своей Родины. Чтобы показать всему миру, что Россия сильная страна", – говорит Федор.

"Я верю в то, что Федор Виноградов прекрасно покажет себя на этом турнире в Китае, и мы всей федерацией бокса Карелии поддержим нашего земляка. От себя лично я хочу пожелать Федору победы!", - отмечает председатель Федерации бокса Карелии Сергей Пирожников.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен