A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В преддверии новогодних праздников работники подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия учреждений в усиленном режиме осуществляли патрулирование территории лесного фонда в целях предотвращения нарушений лесного законодательства, и эти усилия не прошли даром. 

29 декабря 2011 года лесничий Паннильского участкового лесничества Мария Ивановна Егорова при проведении патрулирования лесного участка, заметила выезжавшие из лесного массива груженый пиловочником лесовоз и трактор. Проследовав к месту, где была замечена техника, она обнаружила остатки свежеспиленной древесины, а также пни, прикрытые снегом. Связавшись с заместителем начальника ГКУ РК «Пряжинское центральное лесничество» А.Б.Полищуком, лесничий доложила о выявленной незаконной порубке и сообщила марку автомобиля, груженого древесиной.

В результате слаженных действий работников лесной охраны и сотрудников полиции вышеуказанный автомобиль с незаконно заготовленной древесиной был задержан. Ущерб от незаконной порубки составил более 1 миллиона рублей. Лица, совершившие незаконную порубку, установлены.

По данному факту составлен протокол о лесонарушении и направлен в органы внутренних дел для принятия процессуальных решений.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен