A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Самой доброй, заботливой, ласковой, милой, любимой,
человеку с необъятной душой и золотым сердцем…
Человеку, который подарил мне жизнь...

Любовь Федоровна Нестерова

Сегодня, 11 января, моя мама, Любовь Федоровна Нестерова, принимает теплые поздравления от всех, кто с нею рядом – родных, друзей, коллег и учеников. Сегодня ей исполнилось 55 лет.

Для каждого из нас мама – это самый родной, самый любимый, самый дорогой и единственный человек на свете. Не могу сказать, что она сделала что-то такое, чего не сделал ни один человек в жизни. Она родила нас, троих детей, воспитала, научила доброте и пониманию, научила жить достойно, чтобы не было стыдно перед людьми за свои поступки. Помогла определиться в жизни, никогда не поучая, но своими мудрыми советами помогая в выборе, поддерживая нас и подставляя свое плечо в трудные минуты.

Благодаря огромному запасу её любви и доброты мы состоялись как трудолюбивые, порядочные люди, любящие жизнь, преодолевая порой неимоверные трудности на пути к поставленной цели. Ведь рядом с нами всегда была она — мама, считавшая долгом помогать своим детям в трудную минуту.

Мамочка для меня — самый любимый и близкий человек, рядом с ней тепло и уютно. Она всегда интересуется моими делами, и я с радостью делюсь с ней своими секретами. А когда возникает серьезная ситуация и нужно принять правильное решение, я всегда обращаюсь к маме за советом. Она всегда поймет, подскажет. Не знаю, что бы я делала без человека, которому могу рассказать обо всем, что меня тревожит...

Были моменты в жизни, когда мне казалось, что я потеряю её. Когда держишь в своей руке руку своей мамочки и понимаешь, что ее начинает охватывать холод, когда глотаешь комок, застрявший в горле, улыбаешься и говоришь: "Мамочка, смотри на меня, говори со мной, скорая уже едет... все будет хорошо...", понимаешь, что без нее мир станет другим...

В человеческих отношениях не всегда всё бывает гладко. Бывали и у нас с мамой в моей  юности ссоры и недопонимания, и казалось, что весь мир против меня. Зато как приятно сейчас сидеть с ней на кухне и делиться самыми сокровенными тайнами, слушать её истории и громко смеяться, или тихо плакать, крепко обнявшись. Она всегда находит самые нужные, самые правильные слова. Мамочка, спасибо тебе за твое неисчерпаемое терпение! Ведь только благодаря твоей мудрости сейчас все вспоминается с улыбкой. Спасибо за твою безграничную любовь, которая согревает даже в самые холодные дни. Ведь правду говорят, что только материнское сердце способно так сильно любить, не смотря ни на что. Мамино сердце – оно как огонёк в темноте.

Годы бегут, как ручеек среди гор... Незаметно изменяют они нас, делая мудрее, спокойнее. Только повзрослев и став матерью, я поняла, сколько мудрости, терпения, щедрости, заботы, любви и ласки есть в моей маме! Я у неё постоянно учусь главному: радоваться каждому дню жизни и искренне любить людей.

Мамочка, я от всего сердца желаю тебе, чтобы каждый день был полон новых впечатлений и решенных блестяще забот. Пусть тебя окружают тепло и нежность, пусть сбываются сокровенные мечты! Пусть счастье, любовь близких тебе людей, достаток и уверенность в завтрашнем дне будут всегда твоими спутниками в жизни! Дай бог тебе сил, долгих лет жизни, душевного спокойствия, здоровья и безграничного тепла родных людей. Живи, родная, долго-долго, ты – это та ниточка, которая связывает меня с детством, с чем-то теплым и светлым, чего нельзя купить и нельзя ничем заменить.

Твоя дочь - Надежда

 

Любовь Федоровна! Разрешите нам поздравить Вас с днем рождения!

Не беда, что годы мчатся очень быстро. Это правда, что их не вернуть,  а надо ли? У Вас за плечами такой интересный, полный приключений путь, что о нем не то, что не надо жалеть, а надо рассказывать и писать  книги! Вы мудрый человек, учитель, друг, мать. Вы так дороги нам, что в этот день мы желаем вам одного - оставаться для всех нас именно такой, какой Вы были все эти годы - заботливой, нежной, доброй, чуткой, мужественной, ответственной, надежной! Счастья Вам!

И в этот день мы от всего сердца желаем Вам неуемной жизненной энергии, оптимизма, бодрости духа и крепкого тела! Пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы, друзья окружают любовью и заботой, начальство не нагружает работой! Пусть жизнь будет праздником, радостных мыслей и добрых дел!

С уважением Елена Игнатьева и Константин Андреев

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен