A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

16 сентября 2011 года состоялась рабочая поездка Министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Григория Мануйлова в ОАО «Совхоз «Ведлозерский» Пряжинского района. 

В ходе состоявшейся встречи с руководством хозяйства рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией по бешенству. Было отмечено, что ограничительные мероприятия, утвержденные Распоряжением Главы Республики Карелия от 01.09.2011г. № 299-р, выполняются в полном объеме. Обстановка на фермах и окружающей территории остаётся спокойной.

Специалистами хозяйства была высказана обеспокоенность финансовыми потерями предприятия, в связи с невозможностью реализации молока с неблагополучной фермы, что негативно отразится в дальнейшем на финансово-экономическом состоянии хозяйства.

Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Г. Н. Мануйлов отметил важную роль акционерного общества в социально-экономической жизни не только района, но и республики, что все годы предприятие стабильно работает, вовремя выплачивает заработную плату и налоги, 100% акций принадлежат государству и вопрос об оказании помощи будет рассмотрен в Правительстве Республики Карелия.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен