A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Более 300 тысяч единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц сформировано и направлено гражданам налоговиками Карелии. В связи с централизованной обработкой печати и рассылкой налоговых уведомлений Федеральным казенным учреждением «Налог-Сервис» ФНС России, которое входит в структуру налоговых органов и находится в Санкт-Петербурге. конверты с уведомлениями будут приходить из С.Петербурга. Информация о конкретной инспекции, начислившей налог, будет размещена в самом уведомлении.

В случае необходимости уточнения данных, указанных в едином налоговом уведомлении (ЕНУ), налогоплательщики могут подать соответствующее заявление, которое к ЕНУ прилагается. Заявление можно направить в налоговый орган почтовым отправлением, опустить письмо в почтовый ящик в инспекции или воспользоваться сайтом Управления ФНС России по Республике Карелия, направив обращение в электронном виде. К середине июля в налоговые инспекции Карелии поступило 664 заявления граждан на уточнение данных, из них: 483 заявления на уточнение использования налоговым органом при расчете налога права налогоплательщика на льготу, по 85 заявлениям на уточнение базы для расчета транспортного налога – мощности двигателя, факта существования самого транспортного средства – направлены запросы в ГИБДД, по 59 заявлениям на уточнение правомерности начислений земельного и налога на имущество физических лиц запросы направлены в органы Росреестра.

Возможность самостоятельно сформировать для оплаты в любом банке налоговые уведомления и оплатить налоги онлайн в банках из определенного перечня реализована в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте Управления. Для подключения к сервису достаточно обратиться в любую инспекцию с паспортом и свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (ИНН). ИНН необходим в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации налогоплательщика.

Хотя сроки уплаты имущественных налогов определены на ноябрь месяц, по состоянию на 20 июля текущего года в бюджеты Республики Карелия уже поступило 10 млн.604 тыс. налога на имущество физических лиц, 72 млн.745 тыс. транспортного и 17 млн.781 тыс земельного налогов.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен