A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Конкурс проводится в четвертый раз на карельской земле и уже успел завоевать популярность среди карельских семей Пряжинского национального муниципального района. 
На этот раз он состоится 14 ноября в поселке Чална – на «малой родине» победителей прошлогоднего конкурса карельских семей – молодой семьи Кусакиных из п. Виданы.

В мероприятии примут участие жители поселения, представители органов местного самоуправления, национальных общественных объединений карелов.

На празднике – а это будет настоящий праздник для всех, кто интересуется карельской культурой, обычаями семейными традициями карелов, будет весело. Семьи продемонстрируют свои творческие таланты, музыкальные способности, умение готовить традиционные карельских блюда, и самое главное – сохранять добрые многолетние традиции своего рода.

Конкурс направлен на сохранение и популяризацию языкового и этнокультурного потенциала карельского народа, формирование положительного имиджа карельского языка среди детей и молодежи, духовно-нравственных и гражданских ценностей.

Конкурс состоится в Доме культуры пос. Чална, начало в 13 часов. Приглашаем всех желающих.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен