A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

На территории Пряжинского национального района продолжают регистрироваться случаи ОРВИ и гриппа среди взрослого и детского населения.

Проводится мониторинг за заболеваемостью вирусными инфекциями. По состоянию на 1.02.2011 года на территории района с начала года зарегистрирован 541 случай ОРВИ, в том числе среди детей 345 случаев.

Пациенты с клиникой гриппа госпитализируются в Республиканскую инфекционную больницу. В настоящее время циркулирует вирус сезонного гриппа В, парагриппа и аденовирус.

Данные вирусы вызывают ларингит с развитием стеноза гортани у детей, коньюнктивит, трахеит, бронхит. Возможно развитие пневмонии. Начиная с сентября 2010 года в республике Карелия зарегистрировано несколько случаев гриппа А/Н1N1 («свиной грипп»). Прогнозируется, что эпидемия нынешнего года будет более продолжительной по времени, но средней интенсивности. Медицинские работники призывают своевременно обращаться к врачу, не заниматься самолечением, особенно это касается детей и лиц пожилого возраста, беременных женщин.  Необходимо также своевременно прививаться от гриппа. В 2010-2011г.г. привилось 2175 жителей района.

Светлана ПОДШИБЯКИНА,

зам. главного врача МУЗ "Пряжинская ЦРП"

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен