A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

1 марта в России вступил в силу Закон "О полиции". Документ предусматривает не только смену названия. Ведомство избавится от избыточных функций, как-то: проведение техосмотра, работа с нелегалами, содержание медвытрезвителей. Уменьшится и штатная численность самих сотрудников.

Так, в Карелии под сокращение в этом году попадёт 10 % личного состава. Ещё 12 % были сокращены в прошлом году. Чтобы носить гордое звание "полицейский", всем сотрудникам правоохранительных органов придётся в течение двух месяцев пройти переаттестацию.

- Те, кто пройдут необходимые испытания (а испытания проходят по знанию законодательства, по знанию и умению применять оружие и другие специальные средства, тем, кому это необходимо, знание рукопашного боя), значит, те перейдут в полицию... А те сотрудники, которые не пройдут испытания, те, к кому в настоящий момент у нас есть большие претензии по результатам их работы, они останутся за штатами, и будут подлежать увольнению, - дал разъяснения заместитель министра внутренних дел Республики Карелия Сергей Киселёв.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен