A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Добрая сотня спортсменов приняла участие в первенстве и чемпионате Карелии по боксу, которые финишировали в столице республики. Трое победителей соревнований среди юношей 1995-96 годов рождения вышли на третий этап 5-й летней Спартакиады учащихся России.

 

Последний день соревнований. Финальные бои. Первыми на ринг вышли хрупкие на вид Серафима Макарова и Екатерина Попова. Впрочем, девушки доказали всем, что у них есть характер. Серафиме Макаровой из Ведлозера пришлось в бою труднее, ведь соперница была на голову выше и килограммов на пять тяжелее. Однако Сима, как называют спортсменку в семье, сумела устоять на ринге и даже победить. Кстати, поддержка у Серафимы была неустанная и громкоголосая: чемпионку республики поддерживала вся семья, громче остальных – тренер, он же – папа.

Макаровы в этот день волновались вдвойне: кроме дочери, в финал вышел и сын Александр. Опытный боксёр показал хорошую технику ведения боя, а также выносливость. В соперники ему достался Евгений Терентьев из Костомукши. Спортсмен младше Александра, ранее на ринге они ещё не встречались. Этот бой стал для них первым и очень тяжёлым.

Интрига – кто же победит? – сохранялась до последних минут. Спортсмены за три раунда так измотали друг друга, что еле держались на ногах. Впрочем, опытный Александр Макаров оставил превосходство на своей стороне. Боксёр отметил большой потенциал своего молодого соперника и предположил, что эта встреча с Евгением на ринге не будет последней.

Одновременно с чемпионатом и первенством Карелии по боксу прошёл и этап летней Спартакиады учащихся России. Соревновались юноши 1995-96 годов рождения. По итогам боёв представлять Карелию на Северо-Западе (следующий этап) будут три спортсмена: Дмитрий Грибко из Костомукши, петрозаводчанин Артём Ломакин и Алексей Гужис из Чупы. Всем боксёрам в республиканском финале пришлось нелегко. Так, Дмитрий Грибко, по его собственному признанию, боксировал с простудой, приболевший…

Главный судья соревнований Александр Федорихин отметил серьёзную подготовку всех спортсменов. Согласились с арбитром и зрители, которым в эти четыре дня было на что посмотреть.

petrozavodsk.rfn.ru

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен