A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

13 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Андрей Нелидов подписал распоряжение Правительства Карелии о введении на территории республики режима чрезвычайной ситуации.  Режим чрезвычайной ситуации в Карелии введен в связи с аномально жаркой погодой и обстановкой с лесными пожарами. В лесном фонде республики зафиксировано 17 лесных пожаров на общей площади свыше 170 га. Особенно напряженная обстановка сложилась в Калевальском, Костомукшском, Муезерском и Суоярвском районах. Основная часть всех лесных пожаров возникает по вине местного населения. 

В целях предотвращения возникновения новых лесных пожаров, дальнейшего распространения действующих и ускорения их ликвидации с 13 июля 2010 года на территории Республики Карелия введен режим чрезвычайной ситуации функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На основании Лесного кодекса России решено ограничить пребывание граждан в лесах на территории Республики Карелия, в том числе в целях охоты и рыбной ловли.

Министерству внутренних дел по Республике Карелия с 13 июля и до особого распоряжения предложено организовать совместные посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, для предотвращения посещения лесов населением.

Органам местного самоуправления республики рекомендовано оказать содействие в ликвидации лесных пожаров, привлекать для тушения пожаров технику и работников организаций, независимо от форм собственности.

Республиканскому Госкомитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения поручено принять меры по недопущению перехода лесных пожаров на населенные пункты, обеспечить готовность резервных групп личного состава и техники пожарных подразделений и добровольных пожарных дружин. Госкомитет призывает всех жителей Карелии быть особо внимательными и осторожными с огнем. 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен