A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Карельские призывные комиссии собираются отправить в войска нынешней весной почти в три раза больше новобранцев, чем в прошлом году.

 

Как сообщил военный комиссар Карелии Игорь Коснов, всего планируется призвать в армию около 2 тысяч 400 человек. Для сравнения, весной 2008 года было отправлено в войска 870 человек.

Нынешняя призывная кампания имеет ряд особенностей. В первую очередь призыву подлежат граждане, имеющие высшее профессиональное образование, среднее специальное образование, а также подготовленные по военно-учетным специальностям, например, водители категории "В" и "С".

В этом году не будут подлежать призыву граждане, наблюдавшиеся в психоневрологических и наркологических диспансерах. Данная категория граждан будет вызываться на призывные комиссии только с целью медицинского освидетельствования.

Одной из особенностей призыва так же станет отправка в войска граждан, имеющих снятую и погашенную судимость. Весной 2009 года в Карелии планируется призвать 250 новобранцев этой категории.


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен