A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Баннер сайт Президентские 2024 1340х125 re

 Прокуратурой Пряжинского района проведена проверка исполнения законодательства о защите трудовых прав инвалидов, по результатам которой в деятельности трех образовательных организаций, расположенных на территории Пряжинского района, выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки было установлено, что в нарушение требований трудового законодательства организациями работникам-инвалидам ежегодный отпуск предоставлялся на период менее 30 календарных дней, заключенные трудовые договоры с данными работниками не содержали ряд обязательных условий, в том числе отсутствовали сведения о возможности предоставления отпуска без сохранения заработной платы в количестве 60 календарных дней в течение года.

Кроме того, данные работники не были проинформированы об условиях труда на рабочих местах, которые устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда или по результатам аттестации рабочих мест.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представлений в адрес руководителей МБОУ «Пряжинская СОШ», МБОУ «Чалнинская СОШ», МКДОУ Детский сад «Радуга», по результатам рассмотрения которых принято решение о заключении с работниками дополнительных соглашений к трудовым договорам. Лица, ответственные за допущенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности».

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                Р.О. Пандас

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен