A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

С 22 по 24 июля в Сортавальском районе, на озере Янисъярви в третий раз соберутся любители рыбной ловли. Здесь пройдет международный фестиваль «Заячье озеро-2012». Главная цель этого праздника – развитие туризма и рыболовного спорта в Карелии, продвижение туристского потенциала Северного Приладожья, а также привлечение путешественников на отдых в республику.

Ожидается, что за призовые места фестиваля будут бороться 34 экипажа из Карелии и других регионов России, а также Финляндии. Победителей определят в номинациях «Самый крупный улов» и «Самая крупная рыба». Кроме того, в рамках фестиваля пройдут состязания на Кубок Главы Республики Карелия с призовым фондом 200 000 рублей.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 июля в 20.00 на берегу озера Янисъярви на территории пионерского лагеря «Космодром». Второй год в рамках культурной программы «Заячьего озера» пройдет фестиваль бардовской песни «Ладожская струна».

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен