A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Приказом Министерства социальной защиты Республики Карелия от 25 октября 2018 года № 708-П внесены изменения в Порядок исполнения ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» на 2018 год.

Изменения касаются предоставления социальной помощи на основании социального контракта.

Многодетные малоимущие семьи теперь могут получить социальную помощь на основании социального контракта в размере до 500000 руб. на приобретение крупного рогатого скота в целях осуществления мероприятий, связанных исключительно с производством молочной продукции при ведении личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства.

Социальная помощь предоставляется многодетным семьям, не имеющим крупного рогатого скота, при наличии дворовых хозяйственных помещений (коровника, сарая для хранения сена) и кормов (сена и комбикормов) или содержания КРС.

Данный вид социальной помощи предоставляется гражданам, зарегистрированным и фактически проживающим в соответствующем населенном пункте Республики Карелия в частном доме с придомовой территорией, позволяющей строительство или имеющей животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов.

Социальный контракт заключается на 2 года.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданам следует обращаться в Центр социальной работы Пряжинского района.

Подробная информация об условиях и порядке предоставления помощи на основании социального контракта, а также местоположении центра и контакты размещены на официальном сайте Пряжинского района Республики Карелия - http://pryazha.karelia.info/

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен