A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

28 мая был принят, 7 июля зарегистрирован в Минюсте России и 16 июля опубликован в «Российской Газете» приказ Росрыболовства «О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 16 января 2009 г. N 13», который разрешил предпринимателям и рыбакам-любителям применять «сетные орудия лова из лески (мононити)». Согласно законодательству приказ вступит в силу через 10 дней после опубликования – 26 июля. 
- Этому разрешению предшествовала большая работа всего коллектива Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии РК, - прокомментировал приказ Министр Григорий Мануйлов.

По его словам, разрешение на вылов рыбы жилковыми сетями, или в простонародии «китайками», жизненно важно для предпринимателей Карелии, занятых в этой отрасли, так как техническое перевооружение рыбаков требует больших финансовых вложений, помимо того факта, что употребление сетей из мононити, в сравнении с другими видами сетей, позволяют получать большие уловы. Нельзя переоценить это разрешение и для рыбаков-любителей, ведь в Карелии рыба, зачастую, является, важной составной частью рациона питания многих жителей республики.

Конечно, остались в силе запреты на лов рыбы с применением «взрывчатых, токсичных и наркотических средств, электротока, колющих орудий лова и огнестрельного оружия (за исключением добычи (вылова) морских млекопитающих), а также других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий лова».

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен