A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Ежегодно в нашей школе проводится туристический слет, участники которого соревнуются в умении ориентироваться в экстремальных ситуациях, показывают свои спортивные навыки и демонстрируют творческие таланты. Мальчишки и девчонки всегда с нетерпением ждут этого мероприятия. Дым костра, возможность отдохнуть на природе, показать силу и сноровку – все это привлекает ребят. 

В мире кино


Утро пятницы 20 сентября выдалось прохладным и не вселяло особого оптимизма: небо заволокло тучами. Но погода не омрачила хорошее настроение ребят и педагогов. После кросс-похода по Ведлозеру учеников ждали на полянах Заячьей сельги спортивные и развлекательные конкурсы, в которых команды с удовольствием приняли участие. Вот где проявились лучшие качества наших ребят: стремление к победе, упорство в достижении цели, ловкость и смелость, быстрота реакции и сопереживание друг за друга! Все команды боролись за первое место, старались быть лучшими.
Год за годом турслет совершенствуется. В этом году одиннадцатиклассники провели тематический турслет «В мире кино». Команды всех классов выбрали свой любимый фильм или мультфильм и представили их на презентации своей визитки. Трасса для туристической полосы препятствий стала более интересной, появились новые этапы. Большое значение имели организация бивуака и участие в конкурсе «Кухня» на лучшее походное блюдо.
Подведение итогов провели на школьной линейке. Все победители были награждены грамотами и сладкими призами. Огромная благодарность за проявленную активность в подготовке и проведении турслета учителям физкультуры и ученикам 11 класса! Желаю всем ребятам нашей школы уважать и продолжать традиции школы и совершать такие дела, за которые вам потом сказали бы: «Спасибо за то, что было так классно!».

Наши – лучшие!

А уже через неделю, 28 сентября, на живописном берегу реки Шуя около п. Матросы проходил IV районный туристический слет «Вместе мы сила». Задымился костёр, потянулись чарующие запахи походной кухни. Жизнь тур-слёта закипела… 
Cборная команда учащихся Ведлозерской школы «9 РОТА» показала хорошие результаты в ориентировании, топографии, завязывании узлов. Ребята имели возможность максимально попробовать себя и свои силы в различных видах туристической деятельности на 22 станциях. Всего на несколько баллов оторвалась вперед команда Пряжи, у наших ребят II место в районе. Молодцы!
Впервые в этом году в турслете участвовали команды учителей всех школ района. Довелось и нам стать частью дружной, веселой и ответственной команды на всех туристических этапах, что дало возможность интересно и с пользой провести время, отметить все плюсы и минусы турслета изнутри и ощутить на себе, как ответственно участвовать в организации масштабных мероприятий. Большое спасибо Кирилловой Татьяне Николаевне, которая поддержала команду учителей. По итогам всех испытаний команда учителей-родителей Ведлозерской школы заняла I место. И, причем, благодаря поддержке и помощи наших ребят. Мы были как одна семья.
Я уверена, что смена привычной обстановки, взаимодействие учителей и учеников в иных условиях, на лоне природы, в стихии дружбы и взаимопонимания очень важны. А стремление к победе помогает получить заряд позитивных эмоций, набраться сил на весь учебный год.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен