A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

7 октября в Службу спасения Пряжинского района поступило сообщение о том, что на озере Ведлозеро тонет человек. Жители с. Ведлозеро Захаров Виталий Васильевич и Кириллов Андрей Владимирович, от которых поступила информация, рыбачили на озере. Их внимание привлек мужчина, который находился в лодке, практически до бортов наполненной водой и громко звал на помощь. Рыбаки бросились на помощь терпящему бедствие мужчине, в котором узнали своего земляка, и одновременно сообщили о происходящем в Службу спасения. Рыбаку помогли перебраться в одну из двух подошедших лодок, после чего доставили на берег озера и передали медицинским работникам, также вызванным для оказания помощи. 

Пострадавшего 67-летнего мужчину госпитализировали в Ведлозерскую врачебную амбулаторию. Со слов спасших его мужчин, лодка, на которой пенсионер выходил на рыбалку, была неисправна и непригодна для эксплуатации. Мужчина знал об этом, однако продолжал ею пользоваться, что, в конечном счете, могло бы привести к трагедии, если бы не помощь, своевременно оказанная неравнодушными людьми.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен