A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Филиал ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» на Северо-Западе продолжает выполнение работ по проектированию волоконно-оптических линий связи на участках Питкяранта – Сортавала и Олонец – Питкяранта. Проект выполняется в соответствии с программой развития средств связи Республики Карелия и инвестиционным планом ОАО «СЗТ» на 2007 год.

Целью строительства является организация внутризоновой высокоскоростной цифровой линии передачи как составной части транспортной сети Республики Карелия. На сегодняшний день Северо-Западный филиал ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ разработал схему организации связи и станционные сооружения. Заказчик - Карельский филиал ОАО «СЗТ».

Проектами предусматривается строительство волоконно-оптических линий связи с применением 24-волоконного оптического кабеля. Используются различные технологии, такие как: прокладка в грунте - уже приобретено оборудование для гнб; прокладка в кабельной канализации; подвеска по опорам существующей воздушной линии связи; горизонтально-направленного бурения на переходах через реки, дороги и другие естественные и искусственные препятствия. Для организации транспортной сети проектом предусматривается использование систем передачи SDH.  Запланирована прокладка волоконно-оптического кабеля на участке Олонец – Питкяранта с заходом в населенные пункты Рыпушкалица, Тукса, Ильинский, Тулокса, Алексала и др. Протяженность трассы составит 124 км. На участке Питкяранта – Сортавала (с заходом в населенные пункты Леппясилта, Импилахти, Ляскеля, Хийденсельга, Рауталахти и др.) - протяженность трассы составит 72 км. Сроки окончания строительных работ – декабрь 2007 г. 

ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» - ведущий институт проектирования систем и средств связи России, лидер отрасли. Является генеральным проектировщиком холдинга «Связьинвест». Деятельность ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» охватывает все основные телекоммуникационные направления в России. Институт имеет уникальный опыт разработки схем развития связи, магистральных систем и др., подключен к решению многих актуальных вопросов, в том числе таких, как безопасность страны.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен