A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Лето – удивительная пора, время творить, мечтать и удивляться, играть и трудиться! Это замечательное время, когда вы, ребята, радуетесь каждому новому дню, ведь у вас есть столько свободного времени на самые разнообразные занятия! 
Конечно, вы любите приключения, и я предлагаю вам после веселых развлечений отдохнуть вместе с удивительной книгой Виктора Потиевского «УТЕС БЕЛОЙ СОВЫ». Это необычная сказочная повесть, написанная в приключенческом жанре. Наверняка и имя писателя вам известно, ведь все вы читали его книгу «Мага уводит стаю». В новой книге перед читателями предстает необычный мир, в котором живут необычные герои, а события в этом мире происходят поистине захватывающие. Волшебная сказка (их я так любила читать в детстве!) оказалась совсем не похожей ни на одну из них, да и герои здесь совсем другие! Это и мудрый седой волк Вергил, вожак волчьих стай, которого все в лесу считают самым справедливым, и ведьма Бреха, Царица Ночи, которая столетиями проводит колдовские опыты, чтобы получить желанное Зелье Власти. Перед нами Древний Кедр, которому уже 700 лет, почтенный черный ворон Каррагар, который знает, что у каждого в этом мире свое предназначение, подземный дьявол Велизар, видящий каждый день гудящее пламя Огня Земли и брызги расплавленной магмы, и многие другие герои. Седой Вергил объявляет войну Царице Ночи и ее помощникам, вступившись за ни в чем не повинных зверей, чтобы не совершилось злодейство, разрушающее главные устои Леса. Прочитав книгу, вы узнаете тайну Серой Росомахи, секрет Лунного озера, историю Белого камня, а главное, что произошло на Утесе Белой Совы за семь дней и ночей до дня Осеннего Равноденствия! Интрига сохраняется буквально до последней страницы, поэтому хочется быстрей прочитать книгу до конца. Думаю, вам, как и мне, будет жалко расставаться с полюбившимися героями. Правда, писатель на последней странице обращается к своим читателям: «Если поможет моему сердцу великая земная природа, то в новой книге, продолжающей эту сказку, вы встретите знакомых и незнакомых сказочных героев и узнаете о дальнейшей их судьбе». Так что будем надеяться на новую встречу и новые приключения! Кстати, не забудьте предложить прочесть книгу и вашим родителям, ведь подзаголовок к книге – «Сказка для взрослых и детей». Действительно, в книге происходят события, очень похожие на наши человеческие отношения, противоречия и конфликты, так что взрослым будет над чем поразмышлять…
Счастливых вам летних каникул, новых открытий и впечатлений!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен