A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог.
Погода позволила провести праздник первого звонка на улице и даже порадовала солнцем во время торжественной линейки всех учащихся (а их в этом году 142), учителей, гостей праздника, родителей.
В период летних каникул школа  похорошела. Заметно, что в рекреациях, классах проведён  добротный косметический ремонт. Принимал участие в нём техперсонал школы. Не случайно в самом начале торжественной линейки директор школы Екатерина Антоновна Евсеева поблагодарила всех технических работников за участие в ремонте школы и вручила им благодарности и грамоты. Она рассказала, что в прошлом учебном году в школе обучалось 132 ученика, из 5 выпускников одна ученица – Захарова Екатерина – закончила школу на отличные отметки, три выпускницы поступили  в ПетрГУ.
Конечно, самое большое внимание, аплодисменты и улыбки присутствующих были адресованы первоклассникам. Ведущие пригласили на линейку 14 первоклассников с их родителями, первой учительницей Еленой Евгеньевной Стафеевой и воспитателем группы продленного дня Анной Петровной Совинской.   
С поздравлениями в адрес учащихся и учителей, словами напутствия и пожеланиями успешной учёбы и творческой работы обратились заместитель главы администрации Пряжинского района Л.В. Ильюткина и глава Ведлозерского поселения А.Г. Чугай.
На линейке было много награждений. Лучшим учащимся вручались похвальные листы. Гордость школы – Филиппова Дарья (11 кл.), Чаккоева Ирина (10 кл.), Калмыков Иван (6 кл.), Самсонова Дарья  (4 кл.), Федорова Мария  (3 кл.), Филиппова Мира (3 кл.). За многолетний и добросовестный труд в деле воспитания и обучения школьников были отмечены почетной грамотой и благодарностью от Министерства образования РК Г.В. Егорова,  Л.В. Ефремова, Л.П. Петрова, В.Н. Кабанова.
В заключение праздничной линейки прозвучала песня «Верь в чудеса» в исполнении вокальной группы «Тиайне» под руководством учителя музыки А.М. Макаровой. Звучала она особенно трогательно. Детские сердечки отзывчивы на добро. Хочется верить, хочется надеяться, что сегодняшние ведлозерские ребятишки, помня школьные уроки,  и во взрослой жизни не сойдут с дороги добра.
Право подать первый звонок предоставили ученице 11 класса Лапиной Ирине и первокласснику Филиппову Данилу.
Дорогие ребята, пусть новый учебный год приведёт вас к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу и успех. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен