Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Ведлозерская команда «VIELJÄRVI» в составе Натальи Жулай, Александра Мухина, Алексея Бачалдина, Вячеслава Украинского участвовала 29 ноября в республиканском фестивале по карельской игре в «Кююккя» в г. Кондопога.
Всего в турнире участвовало 12 команд. Начинали игру, как всегда, с приветствия. Ведлозерцы поразили всех своей кричалкой:
В гости мы вас приглашали,
Кубок вы у нас забрали.
Мы приехали сейчас
Победу одержать у вас.
Долго не уступала наша команда первое место, но в упорной борьбе проиграли чемпионам мира по игре в «Кююккя» - команде из г. Череповец - и всего две чушки команде из п. Калевала, которая увезла кубок с последних соревнований, состоявшихся осенью в с. Ведлозеро. В итоге заняли 3 место. Поздравляем! Участники были награждены кубком и памятными призами.
13 декабря ведлозерскую команду пригласили участвовать в международном соревновании по игре в «Кююккя» в п. Калевала. Команда в составе Н. Жулай, А. Мухина, А. Бачалдина, Н. Николаева одержала победу, заняв 3 место среди 18 команд.
Большое спасибо главе администрации Ведлозерского поселения А.Г. Чугай за финансовую поддержку и водителю А.Ф. Иванову. Участникам команды спасибо за хорошую игру! Всем - спортивной удачи и тренировок на поле!